人工智能学院学生参加各类比赛获奖汇总
日期:2018-11-06 09:54:59  发布人:kjxy_rgznxy  浏览量:9

序号

获奖项与等级

授奖部门

获奖

时间

所属专业

指导老师

获奖学生

1

湖南省职业院校技能竞赛计算机应用专业网络设计项目一等奖

湖南省教育厅

2008

计算机网络技术

宋剑杰

杨春

2

湖南省职业院校技能竞赛计算机应用专业网络设计项目二等奖

湖南省教育厅

2008

计算机网络技术

李正军

刘博

3

湖南省职业院校技能竞赛计算机网络设计项目一等奖

湖南省教育厅

2010

计算机网络技术

成奋华、李正军、谭林海

杜明浩、曹见霜、胡卿

4

湖南省职业院校技能竞赛信息安全技术项目一等奖

湖南省教育厅

2011

计算机网络技术

李正军、谭林海

胡卿、谢礼吉、李伟平

5

湖南省职业院校技能竞赛信息安全技术项目二等奖

湖南省教育厅

2011

计算机网络技术

张群哲、吴梦兰

陶智勇、戴潇潇、刘伟程

6

湖南省职业院校技能竞赛计算机网络应用项目二等奖

湖南省教育厅

2012

计算机网络技术

李正军

廖丰、赵帅、唐睿

7

湖南省职业院校技能竞赛信息安全技术项目二等奖

湖南省教育厅

2012

计算机网络技术

谭林海

邹程、徐淼、李伟平

8

湖南省职业院校技能竞赛计算机网络应用项目二等奖

湖南省教育厅

2013

计算机网络技术

李正军、蒋本立

张鹏程、杨洋、唐建

9

湖南省职业院校技能竞赛二等奖

湖南省教育厅

2014

计算机网络技术

李正军、谭林海

唐建、张雷、张鹏程

10

湖南省黄炎培职业教育奖创业规划大赛优胜奖

湖南省教育厅

2014

计算机应用技术

高登、刘奕

潘森、杨腾程、杨潘、王佳愿

11

云计算应用开发二等奖

国家教育部

2015

计算机网络技术

谭林海、将本立

向金虎、印彪、莫俊尧

12

湖南省职业院校技能竞赛二等奖

湖南省教育厅

2015

计算机网络技术

谭林海、将本立

向金虎、印彪、莫俊尧

13

湖南省职业院校技能竞赛高职云计算技术与应用三等奖

湖南省教育厅

2015

计算机网络技术

王湘渝

邓安置、麻俊钢、刘俭民

14

湖南省职业院校技能竞赛三等奖

湖南省教育厅

2015

计算机网络技术

李正军、张光清

王正明、张国际、周驰宇

15

湖南省黄炎培职业教育奖创业规划大赛三等奖

湖南省教育厅

2015

计算机应用技术

段琳琳

张国际、张兵、肖巧玲、赵晶晶、王鑫

16

乐易考杯湖南省互联网+大学生创新创业大赛三等奖

湖南省教育厅

2015

计算机应用技术

段琳琳

张兵、肖巧玲、

赵晶晶、王鑫

17

湖南省职业院校技能竞赛三等奖

湖南省教育厅

2016

计算机网络技术

张光清

陈君、张勇、晏尤常

18

华三杯大学生网络技术大赛湖南赛区三等奖

杭州华三通信技术有限公司

2016

计算机网络技术

李正军

岳逸

19

湖南黄炎培职业教育奖创业规划大赛优胜奖

湖南省教育厅

2016

计算机应用技术

高登

余内禅、曾斌、姚衍腾、孙琳、欧阳丝语

20

全国高职院校技能竞赛大数据技术与应用三等奖

国家教育部

2017

大数据技术与应用

高登、宋剑杰

龙辉宇、李望湘、余鹏

21

湖南省职业院校技能竞赛高职组大数据技术与应用三等奖

湖南省教育厅

2017

大数据技术与应用

高登、宋剑杰

龙辉宇、李望湘、余鹏

22

湖南省职业院校技能竞赛三等奖

湖南省教育厅

2017

嵌入式技术与应用

高见芳、黄志刚

谭林、叶佑名、彭晨峰

23

华为ICT技能竞赛湖南省三等奖

华为科技有限公司

2017

移动互联应用技术

刘奕

覃道占

24

华为ICT技能竞赛全国二等奖

华为科技有限公司

2017

移动互联应用技术

刘奕

覃道占

25

湖南省职业院校技能竞赛高职组大数据技术与应用二等奖

湖南省教育厅

2018

大数据技术与应用

李建平、周志化

龙辉宇、李望湘、余鹏

26

湖南省职业院校技能竞赛高职组大数据技术与应用三等奖

湖南省教育厅

2018

大数据技术与应用

高登、刘璟

王海龙、刘智辉、王涵

27

建行杯第四届湖南省互联网+大学生创新创业大赛三等奖

湖南省教育厅

2018

大数据技术与应用

宋剑杰、张群慧、高登

张一帆、彭神洲、贺琼、李惠、谢淏炀

28

湖南省职业院校技能竞赛计算机网络应用项目三等奖

湖南省教育厅

2018

计算机网络技术

成奋华、李正军

敖佳楠、刘宏桂、梁中伟

29

湖南省大学生物联网应用创新设计大赛三等奖

 

湖南省教育厅

2018

嵌入式技术与应用

艾琼龙、李尹

谭林、黄建晴、汤萍

30

2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛大数据创新应用技能大赛二等奖

金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会

2018

大数据技术与应用

宋剑杰、高登

王海龙、刘智辉、彭佳

31

“新华三杯”全国大学生数字技术大赛,湖南省二等奖

新华三集团

全国高等院校计算机基础教育研究会

2018

移动互联应用技术

刘奕、易丽华

覃道占

 


核发:0 点击数:9 收藏本页
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
分享到
相关链接